1 марта прошла очередная встреча группы психологической взаимопомощи родителей «Мой особый круг».

  1. Провели ревизию внутренних запретов на агрессию. Запрет на заявление о себе во внешний мир. Страх быть слишком сильной. Убеждение, что женщина должна быть тихой и покорной.
  2. Практическое задание «Путь к цели». Участницам нужно было преодолеть преграду для достижения цели. Упражнение показало отношение участниц к успеху. Кто-то избегает победы или одержав ее не радуется ей, а кто-то преодолев сопротивление от души кайфует.
  3. Заглянули за агрессию, какую она скрывает настоящую эмоцию. Стыд, страх, гнев, желание и т.д.
  4. «Спортивная агрессия». Смысл ее в том, чтобы искусственно разозлить себя, довести свое состояние до критически-взрывного. Чтобы энергию, которая появится после, направить в правильное русло: на поиск решения, на стимул к действиям, на работу сверх своих возможностей.
  5. Поговорили об аутоагрессии. Если человек не умеет справляться с агрессией, то будет ее направлять на себя: критиковать, сравнивать с другими, ставить себе драконьи требования.
  6. Практическое задание «Выпустить злость». Участники представили человека, которому давно хотели высказать свои обиды, претензии, но не решались. Дали выход эмоциям.


Следующая встреча состоится 9 марта по адресу: Энгельса, 44 б "Солнечный город", тема встречи: «Как понять, что главное в жизни?». Встречи проходят при поддержке Уполномоченного по правам ребенка Майоровой Евгении Викторовны.

 Ведущая и автор встреч — Настя Кислова, мама особого ребёнка, финалист Общественной семейной награды «Зёрна», спикер проекта «Мамы в деле» от клуба «Наше место», выпускница курса «Шаги навстречу» — работа с родителями детей и подростков с ОВЗ» от благотворительного фонда «Гольфстрим», В РАНХиГС по «Психотерапевтическим группам».

 Участие на встречах без оплаты. Обязательная регистрация по ссылке

АНО "Союз родителей" в рамках проекта "Семейный Южный Урал". Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

03.03.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально