15 февраля состоялась встреча группы поддержки грудного вскармливания

В этот раз встречу провела Елена Черновол консультант по грудному вскармливанию АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию). Так как тема этой встречи была произвольной, то сперва мы все дружно познакомились, а потом начали выяснять запросы с которыми пришли к нам мамы. 

В этот раз получилось так, что наша встреча была посвящена вопросам плавного отлучения от груди, а в частности уменьшения количества кормлений в течение дня и ночи. Наша команда дружно включила коллективный разум и в результате после очень оживленной дискуссии у нас родилось несколько хороших проверенных на практике лайфхаков от "бывалых" мам. Но самое главное, что мы поняли - отучать от груди надо в первую очередь не ребенка, а маму. Ведь сунуть грудь плачущему малышу и забыть про истерику, намного проще, чем отвлечь, переключить внимание, успокоить и в результате не дать волшебную титю.

В общем мамы остались довольны, и ушли домой полные энтузиазма, готовые действовать. А мы благодарим всех кто был с нами. С вами было тепло и уютно как всегда!

Организатор встречи АНО "СОЮЗ РОДИТЕЛЕЙ" в рамках программы "Грудное вскармливание - основа жизни". Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

16.02.2019
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально