16 февраля открыла свои двери Школа волонтеров по грудному вскармливанию

В обучении приняли участие мамы с успешным опытом кормления грудью своих детей не менее 1 года и 6 месяцев, объединенные одним большим желанием поделиться своим опытом грудного вскармливания и помочь другим мамам наладить правильную лактацию в роддоме.

Обучение провела преподаватель проекта - Маргарита Дик, практикующий более 10 лет консультант-преподаватель АКЕВ (Ассоциации Консультантов по Естественному Вскармливанию), психолог, эксперт Общественной Палаты по Челябинской области. 

За два дня наши волонтеры прошли большой 16-часовой теоретический блок по сокращенной программе ВОЗ, который был посвящен вопросам налаживания грудного вскармливания в ранний послеродовой период. Мы коснулись вопросов физиологии лактации, основных причин по которым ребенок получает мало молока, рассмотрели ситуации в которых необходимо сцеживание, а также поняли как правильно это делать, разобрали причины нагрубания груди и техники, способные помочь при таких проблемах. На практике в парах мы отработали приемы правильного прикладывания к груди, а также различные техники активного слушания и консультирования. Каждый вопрос разбирали по косточкам в общем кругу со всей группой, а Маргарита давала обратную связь, подкрепленную большим багажом теоретических знаний и "живых"примеров из ее практики. 

Что ждет наших волонтеров в ближайшее время?
Отработка и закрепление на практике теоретической базы, полученной в эти дни, в роддомах г. Челябинска под руководством и получением обратной связи от Маргариты Дик.

Два дня пролетели на одном дыхании! Было здорово находиться в кругу единомышленников - людей, которым не все равно, готовых помочь и поддержать молодых мам! Впереди много работы и много планов, а мы надеемся, что наша инициатива поможет большему количеству мам и их деток стать счастливее и здоровее на грудном вскармливании.

Сюжет 31 канала о нашей Школе волонтеров по грудному вскармливанию!

Организатор проекта - АНО "СОЮЗ РОДИТЕЛЕЙ", в рамках программы "Грудное вскармливание - основа жизни". Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

За фото отдельное спасибо фотографу Марии Алякринской

18.02.2019
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально