21 марта прошло обучение медицинского персонала в роддоме г.Еманжелинска

1-дневный курс обучения (порядка 3 часов теории) у Маргариты Дик прошли порядка 31 медицинского сотрудника роддома, в том числе и врачи ближайших районов. 

В основном вопросы от медицинского персонала касались ситуаций связанных с лактостазом, а также организации правильного прикладывания, особенно при различных отклонениях у новорожденных. В целом, это было очень продуктивное и открытое общение в двух сторон, тем более что роддом в г.Еманжелинске оказывается имеет статус БДР (Больница доброжелательная к ребенку). Сотрудники этого роддома в 2007 году уже проходили обучение по грудному вскармливанию, но были безмерно рады обновить свои знания и получить новый опыт от Маргариты! 

Обучение медицинских сотрудников организовано АНО «Союз родителей» совместно с АКЕВ (Ассоциацией Консультантов по Естественному Вскармливанию) в рамках программы «Грудное вскармливание - основа жизни» и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

27.03.2019
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально