22 марта состоялась очередная встреча группы психологической взаимопомощи «Мой особый круг»

Мы обсуждали тему «Изоляция, как из нее выходить?».

На встречу пришли две постоянные участницы.

Кратко об итогах встречи:

Выход из социальной изоляции потребует определенного времени и сил для адаптации. При этом, необходимо обращать внимание на свое самочувствие и соотносить с ним свою нагрузку. Не расстраиваться, если сразу не удастся вернуться к прежнему темпу жизни и активности. Позволить себе период реабилитации и восстановления.

Изоляция - не всегда плохо: некоторые люди, которые сталкивались с проблемой одиночества в течение длительного периода времени, могут демонстрировать личностный рост, у них становится более сильным чувство близости с семьей и друзьями, а также изменяется взгляд на жизнь.

Возвращаясь к «людям», возможно будут неудачи в общении. Не принимайте их на свой счет, иногда проблема бывает в другом человеке.

Упражнение: Поиск новых возможностей для общения.

Следующая встреча состоится 29 марта по адресу: Энгельса, 44 б "Солнечный город", тема встречи: «Как перестать угождать?». Встречи проходят при поддержке Уполномоченного по правам ребенка Майоровой Евгении Викторовны.

Ведущая и автор встреч — Настя Кислова, мама особого ребёнка, финалист Общественной семейной награды «Зёрна», спикер проекта «Мамы в деле» от клуба «Наше место», выпускница курса «Шаги навстречу» — работа с родителями детей и подростков с ОВЗ» от благотворительного фонда «Гольфстрим», В РАНХиГС по «Психотерапевтическим группам».

Участие на встречах без оплаты. Без детей. Обязательная регистрация

АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Семейный Южный Урал». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

24.03.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально