26 июля обучение медицинского персонала г. Миасса

В прошедшую пятницу 26 июля состоялось долгожданное обучение медицинского персонала г. Миасса. 1-дневный курс обучения (порядка 4 часов теории) у Маргариты Дик прошли 44 медицинских работника из женских консультаций, поликлиник и роддомов города. 

В целом обстановка была очень доброжелательной, встретили хорошо, слушали внимательно, давали обратную связь, интересовались подробностями (главное конечно, чтобы толк был). Особенно всех медиков впечатлили новейшие исследования в области доказательной медицины о важности грудного вскармливания для мамы и ребенка. 

Также очень плотно в этот раз работали с запросом о важности правильного прикладывания ребенка к груди, разбирали факторы, которые влияют на это прикладывание. Изучали способы помощи детям, которые испытывают трудности в прикладывании к груди. Было много чего интересного, и практика и теория, все остались довольны.

Обучение медицинских сотрудников организовано АНО «Союз родителей» в рамках программы «Грудное вскармливание - основа жизни» и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

30.07.2019
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально