27-28 июня обучение медицинского персонала роддома Копейска

Итак, 27-28 июня, 2 - дневный курс обучения (порядка 8 часов теории) у Маргариты Дик прошли 22 медицинских работника, в том числе акушерки-гинекологи, врачи, медицинские сестры и неонатологи из роддома непосредственно, и гинекологи из ЖК Копейска. Здорово, что их пригласили, ведь они также с кормящими мамами работают.

В процессе обучения Маргарита уделила достаточно много времени физиологии лактации, а также важности грудного вскармливания в свете современных исследований. Надо же как-то менять стереотипы у медиков в сторону ГВ! 

А также мы работали непосредственно с запросом от слушателей, а это принципы правильного прикладывания, техники сцеживания, правильная работа с нагрубанием молочной железы, лактостазами и маститами. В заключение в форме тренинга коснулись важной, как нам кажется, темы для врачей - разных техник слушания и консультирования кормящих женщин с точки зрения психологии. 

Обучение медицинских сотрудников организовано АНО «Союз родителей» в рамках программы «Грудное вскармливание - основа жизни» и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

02.07.2019
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально