3 апреля прошла встреча семейного клуба «Союза родителей», посвященная финансовой грамотности детей

3 апреля прошла встреча семейного клуба «Союза родителей», посвященная финансовой грамотности детей, на которой присутствовали 16 семей.

Встречу провели преподаватели ФинГрам - образовательного проекта по финансовой грамотности и soft skills для детей 6-15 лет. C детьми на встрече играли в игру «Дракон», зарабатывали деньги - ходили на охоту, обменивались добычей - узнали понятия «бартер», сделка, ликвидность, равноценный обмен, и еще много всего интересного. А в результате игры заработали настоящие кристаллы! 

А пока дети играли в увлекательные игры, мы с родителями от руководителя ФинГрам Александра узнали о мотивах создания этой школы, что скрывается под понятием «финансовая грамотность» и для чего она нужна, какое значение имеет родительская вовлеченность в данных играх и многое другое.

 Благодарим ФинГрам - финграмотность для детей за интересную и познавательную встречу! Благодарим соорганизаторов встречи Клуб активных мам и малышей «Пешком под стол».

Если вы не хотите упустить ничего важного из наших событий, вступайте в чат «Союза родителей» по анонсам! Только самое актуальное и полезное здесь

 Участие на наших встречах без оплаты. Обязательная регистрация 

АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Семейный Южный Урал». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

05.04.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально