8-я летняя школа НКО

В начале сентября куратор АНО "Союз родителей" Алёна Чепиль приняла участие в летней школе некоммерческих организаций (НКО) в Краснодарском крае, на базе отдыха "Дружба". Удивительный формат: сочетание обучения и отдыха - море, солнце, кислород!

В этом году школа НКО была посвящена двум основным темам: организационному развитию НКО и развитию компетенций лидеров НКО (включая навыки презентации, навыки ведения переговоров, лидерство и управление командой, проектное мышление).

Летняя школа НКО - это уникальный выездной формат open air на побережье Черного моря, который погружает участников в атмосферу творческого и нестандартного подхода к решению задач, объединяет и сплачивает специалистов из разных регионов в одну большую команду, содействует профилактике эмоционального выгорания и является местом рождения и развития новых идей и проектов.

Пятидневная образовательная программа ЛШ НКО включала:

  •  проектные сессии по экспертизе и доработке планов организационного развития НКО;
  •  тренинги по компетенциям;
  •  трансляции лучших практик (включая технологии работы с семьями и детьми);
  •  проектную сессию по разработке совместных межрегиональных проектов, которые планируется реализовать в 2023/24 гг.;
  •  индивидуальную работу (и работу в малых группах) с возможным консалтинговым сопровождением.

Комментирует Алёна Чепиль: «Я старалась посещать всё, потому что приехала в роли ученика/чистого листа, чтобы как можно больше знаний и компетенций в себя вложить. Было очень интересно, особенно, когда наш тренер Дмитрий раскладывал и объяснял после тренингов каждую позицию, каждый комментарий и рефлексию. Ещё мне очень понравилось, когда руководители организаций делились своим опытом, фишками, рассказывали о своих проблемах и об их решениях, это очень ценно. В такие моменты анализируешь свою деятельность и планируешь дальнейшее развитие. Мне посчастливилось провести 5 дней среди 40 интересных людей».

Организатор Фонд профилактики социального сиротства. Мероприятие проведено с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

07.10.2023
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально