АНО "Союз родителей" организовал обучение медицинского персонала в Областном Перинатальном Центре

Программа курса была сконцентрирована на раннем послеродовом периоде, охватывая при этом самые распространенные ситуации и проблемы, с которыми может столкнуться новоиспеченная мама с новорожденным малышом в роддоме. 

Вы бы видели, как горели глаза у слушателей! Ведь курс вела наша неподражаемая Маргарита Дик – практикующий уже более 10 лет консультант - преподаватель по грудному вскармливанию АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию), психолог. А там где Маргарита, там кладезь полезной и доказательной с точки зрения медицины информации в области грудного вскармливания, "живые" примеры из практики, передовые исследования от лучших экспертов в области акушерства и гинекологии, интересный и харизматичный язык подачи материала. Все это делает курс просто уникальным и невероятно интересным!

Мы надеемся, что донесли до медицинского персонала важность их роли в налаживании успешной лактации у женщин в первые дни после родов, ведь именно медики являются первоисточником правильной и непротиворечивой информации о грудном вскармливании! В результате внедрения нашей программы обучения медицинского персонала, мы уверены, что трудности с налаживанием процесса кормления грудью будут снижаться и количество мам, выбирающих грудное молоко для своего ребенка, будет расти! В этом году наших далеко идущих планах продолжить обучение медицинских работников роддомов, женских консультаций и поликлиник.

Обучение медицинских сотрудников организовано АНО «Союз родителей» совместно с АКЕВ (Ассоциацией Консультантов по Естественному Вскармливанию) в рамках программы «Грудное вскармливание - основа жизни» и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

01.02.2019
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально