АНО «Союз родителей» провел стратегическую сессию по развитию семейной инфраструктуры

20 сентября в г. Копейске АНО «Союз родителей» провел стратегическую сессию по развитию семейной инфраструктуры.

Модераторами выступили: Генеральный директор Департамента стратегических инициатив Никита Эйсмонт, президент Союза родителей Оксана Кирюшина, куратор проектов Алёна Чепиль 

В стратегической сессии приняли участие преподаватели, некоммерческие организации, сообщество родителей и активные граждане.

Вместе выяснили, какие есть трудности и возможности в Копейске для того, чтобы различные институты в виде муниципальных учреждений и органов власти эффективно помогали семьям и какой вклад семьи могут внести в развитие муниципалитета. 

Сессия состояла из нескольких частей:
1. Выяснение роли семейной инфраструктуры в муниципалитете и постановка конечной цели. В качестве цели определили развитие и поддержку семей с детьми для блага общества.
2. Выявление ключевых проблем на пути развития семейной инфраструктуры. Среди главных проблем выделили: нехватку кадров в сфере образования, медицины, недостаточное материальное обеспечение различных учреждений, недостаточное количество культурно-досуговых центров, а также трудности с логистикой.
3. Выявление возможностей муниципалитета. Из положительных качеств отметили развитый НКО-сектор, который готов предоставить различные услуги в тех или иных сферах и заинтересованность местных органов власти в решении проблем.

Участники сессии делились на 2 команды, где сообща прорабатывали свои варианты решения проблем. Готовый список рекомендаций был предоставлен в органы местной власти и на заседании Общественной палаты муниципалитета, где также подвели итоги сессии. Решения, принятые в рамках стратегической сессии в дальнейшем должны будут учитываться при развитии социальной защиты населения, поддержки и социальной политики в целом.

АНО «Союз родителей»в рамках проекта «Семейный Южный Урал». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

25.09.2023
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально