Cостоялся телесно-ориентированный семинар для родителей с детьми «Познание мира через тело»

30 июня состоялся телесно-ориентированный семинар для родителей с детьми «Познание мира через тело».

На семинаре мы узнали, что тело человека и его сознание тесно связаны между собой. Так, с помощью дыхания можно за короткий срок наладить психоэмоциональное состояние, а расслабляющие физические упражнения помогают избавиться от эмоционального возбуждения, успокоиться, повысить внутреннюю объективность. 

На семинаре Анна Куприянова, Монтессори педагог и психолог, показала участникам как при помощи телесно-ориентированных практик снять эмоциональное возбуждение, успокоиться, повысить внутреннюю объективность и наладить психоэмоциональное состояние. Мамы вместе с детьми много обнимались, делали друг другу массаж, играли в игры. 

На арт-терапии мы узнали как повысить уровень осознанности, снять симптомы психологических травм, ведь такой вид терапии помогает пережить и проработать негативный жизненный опыт.  Такие упражнения полезны детям и взрослым, которые столкнулись со стрессом, отличаются тревожностью, застенчивостью, не умеют контролировать себя.

Благодарим Анну за незабываемые положительные эмоции и бесценный опыт.

АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Семейный Южный Урал». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

03.07.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально