Финал конкурса "Слингомама России 2023" пройдет впервые в Карелии!

Благодаря победе слингомамы из Петрозаводска - Марии Сафаровой на конкурсе в прошлом году в городе Иваново, финал "Слингомама России 2023" пройдет в Карелии.

Конкурс существует с 2015 года. В нем приняло участие более 80 мам из 35 населенных пунктов! И это не считая участниц региональных отборочных этапов.

Победительница увозит с собой не только корону и главный приз. На главную слингомаму страны возлагается почётная благотворительная миссия по популяризации слингоношения, проведение мероприятий, связанных с информированием молодых родителей о ношении детей в эргономичных переносках, и, конечно, по организации и проведению конкурса в следующем году в своём регионе.

Все этапы конкурса проходят с малышами в слингах. Детки в течение всего мероприятия не расстаются со своими мамами.

Особенность конкурса для слингомам, его отличие от любых других женских конкурсов в том, что здесь выиграет не красота или деньги. Выигрывает идея, воплощенная в каждой из участниц. Каждая из них своим примером, благодаря своей активной осознанной позиции показывает другим, что дети - это здорово. Это новая возможность показать себя, проявить свой талант. Это отличная профилактика послеродовых депрессий и потери социальных связей.

За 7 лет существования конкурса он успел побывать в Челябинске, Москве, Новороссийске, Ставрополе, Твери, Иванове.

В 2023 году конкурс "Слингомама России" пройдет в Нововилговском Доме Культуры.

Приходите посмотреть на это красивое, яркое и очень нежное шоу!

Подробная информация - в афише.

15.08.2023
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально