Финалисты Общественной семейной награды «Зёрна»

Продолжаем знакомить вас с семьями-финалистами Общественной семейной общественной награды «Зёрна». Каждая история уникальна и перекликается с зерном семьи.

Семья Новожиловых из Озёрска финалисты в номинации «Семья с заботой о будущем»

Мама Елена, папа Антон, дети - Таисия, Родион

Зерно семьи:
«В нашей семье гармония в триединстве: в знании прошлого – помним и чтим предков; в заботе о настоящем - о себе и о своих близких (ЗОЖ, ПП, спорт, обучение); в защите окружающей среды – экопривычки как образ жизни»

История семьи:
«История семьи берет своё начало в 2011 году. Через год после знакомства Елена и Антон поженились, первой у них родилась дочка Таисия, сейчас ей 10 лет. А через 7 лет родился сыночек Родион, сейчас ему почти 3 годика.

До 2015 года семья жила в Калужской области. По долгу службы Антона было принято решение отправиться в самое сердце ядерной промышленности, город Озерск, куда естественно поехали все вместе.

«Залог нашего семейного счастья, я считаю, в том, что мы живём жизнью друг друга, делаем всё вместе, делаем друг друга лучше. Например, до встречи с мужем я не занималась спортом и не следила за питанием, а его увлечение плотно вошло в основы жизни нашей семьи. И теперь наши дети растут, понимая, что нужно следить за своим здоровьем - вести активный образ жизни, правильно питаться, потому что перед ними пример родителей. Как говорится, не нужно воспитывать детей, нужно начать с себя», - рассказывает Елена Новожилова.

В 2021 году семья участвовала в конкурсе семейных проектов «Проэнергию», где Таисия успешно представила свой проект о правильном питании. А ещё семья сортирует мусор, собирает пластиковые бутылки и правильно утилизирует батарейки, использует в быту меньше пластика, старается экономить энергоресурсы и беречь природу. Также семья активно интересуется историей своего рода, собирает информацию о предках(сортирует и подписывает фотографии, берёт информацию у родственников, делает запросы в архивы), таким образом оставляя ее для своих детей как достояние, как большую ценность.

«Мы мечтаем вырастить хороших людей и не важно, какую профессию они выберут в будущем, если они будут добрыми, трудолюбивыми, ответственными, внимательными, сочувствующими, любящими свою семью, свою Родину», - делиться с нами Елена Новожилова.

Более подробная история по ссылке.

21.11.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально