Итоги недели поддержки грудного вскармливания

Завершилась Неделя поддержки ГВ 2022, и мы готовы подвести итоги. Усилиями наших коллег и активных волонтёров она прошла максимально продуктивно. 

 В среду, 3 августа волонтеры проекта - консультанты по грудному вскармливанию Анна Беспалова и Евгения Ахметзянова посетили встречу с беременными в Женской консультации № 1 г. Копейска. На которой поговорили о том, как роды влияют на грудное вскармливание, о ценности молозива, узнали как нужно кормить ребенка, чтобы ему хватало молока и с какими сложностями мама может столкнуться в роддоме.

 Сразу после встречи с беременными Анна и Евгения поехали на консультацию к роженицам в Областной перинатальный центр (ОПЦ) г. Челябинска, где помощь и поддержку получили 32 мамы. А также в рамках акции #молочнаяпочта2022 мамам были бережно переданы открытки с тёплыми словами поддержки от уже кормящих мам.

 В этот же день к акции присоединилась волонтёр проекта, консультант по ГВ АКЕВ Ирина Ершова, проведя лекцию «Мама в роддоме» для беременных на базе ЖК при поликлинике №3 г. Челябинска,также передав открытки с пожеланиями будущим мамам.

 В четверг, 4 августа присоединилась к коллегам волонтёр проекта, консультант по ГВ Ксения Корбукова, которая сейчас активно посещает Роддом ОКБ 2 и поддерживает рожениц в рамках проекта «Грудное вскармливание - основа жизни». Ксения также передала новоиспечённым мамам пожелания на открытках и словах.

 В пятницу, 5 августа прошла встреча группы поддержки грудного вскармливания в Семейном лофте АНО «Союза родителей». Благодарим всех участниц и Ирину Ершову за модерацию встречи. Кстати, нам на встречу ГПГВ пришёл вместе с беременной мамой и папа. Как здорово, когда мужчины поддерживают, оберегают и защищают!

 В воскресенье, 7 августа прошла встреча посвящённая сну грудничка, поговорили о том как на самом деле спят младенцы, как уложить грудничка и выспаться самой, обсудили мифы о сне грудничков. Благодарим за проведение очень познавательной и нужной встречи волонтёра проекта, консультанта-стажёра по ГВ АКЕВ г.Тюмень Юлию Нажимову.

Напоминаем, что у нас активно работает чат поддержки кормящих мам. Благодарим специалистов чата, за ваш вклад в каждый ответ. Наши волонтеры из городов Волгоград, Ялта, Заполярный, Тюмень, Королёв, Зерноград, география больших сердец растёт!

Также в нашей группе поддержки грудного вскармливания опубликовано много полезных материалов и видео от коллег и дружественных к проекту сообществ, скорее добавляйтесь к нам.

 Отзывы о мероприятиях, пожелания, предложения оставляйте здесь, мы будем очень рады!

Благодарим коллег и наших волонтеров за активное участие в организации Недели ГВ, благодарим каждого кто принял участие в мероприятии. Желаем вам счастливого, продолжительного и молочного материнства!

08.08.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально