Итоги семейного форума «Крепкая семья на Южном Урале»

В минувшую пятницу, 22 декабря, в г. Челябинске состоялся семейный форум «Крепкая семья на Южном Урале»! Мероприятие вызвало большой интерес у аудитории, его посетили более 120 участников — будущих и уже состоявшихся родителей.

С приветственным словом к участникам форума обратились:

Пожалуй, никого не оставил равнодушным просмотр короткометражного фильма «Дар любви», посвященного семье, которая преодолела тяжёлую болезнь ребёнка. Этот фильм был снят в рамках проекта «Реальные истории семей Южного Урала». После просмотра фильма семьи-герои проекта получили благодарственные письма из рук Татьяны Викторовны Буцкой.

В первой части форума Татьяна Буцкая рассказала о мерах поддержки семей с детьми, которые уже приняты или планируются к внедрению на федеральном уровне.

Также Татьяна Викторовна презентовала партийный проект «Открытый родильный дом», направленный на бережное сопровождение женщины в родах, и вручила представителям более 20 роддомов г. Челябинска и Челябинской области Декрет о безопасной перевозке детей и автолюльку. Теперь в каждом роддоме семья, у которой по каким-то причинам не оказалось автолюльки для перевозки малыша из роддома, может бесплатно взять её в аренду.

Большой интерес у аудитории вызвала панельная дискуссия заведующих роддомами ОКБ №2, 3, ГКБ №8 г. Челябинска. Руководители роддомов ответили на вопросы о том, как реализуется концепция мягких родов в их роддомах, что нужно для присутствия партнёра на родах, чем может быть полезен партнёр в процессе родов, как можно попасть на экскурсию в роддом, сказали напутственные слова всем мамам в ожидании малыша, которые присутствовали на форуме.

Отметим, что участницы форума имели возможность пообщаться с представителями роддомов в зоне консультаций, а также получить ответы на свои вопросы от консультанта по грудному вскармливанию.
Кроме того, в фойе была организована выставка детских товаров местных производителей.

Во второй части форума состоялась первая встреча "Беременного клуба". Такие встречи планируется проводить ежеквартально. В рамках встречи Анна Шихотарова рассказала о важных аспектах, которые необходимо учитывать при подготовке к беременности, Наталья Жукова поделилась с будущими мамами лайфхаками, связанными с подготовкой к родам, а Маргарита Дик рассказала о том, как успешно организовать грудное вскармливание малыша в роддоме.

В завершение форума состоялся долгожданный розыгрыш ценных призов. Призовой фонд составил более 100 тысяч рублей. Это позволило многим участникам уйти с форума не только с полезными знаниями, но и с новогодними подарками!

Благодарим Центр Мой бизнес 74 за предоставленное пространство для проведения семейного форума.

Благодарим команду организаторов в лице Анны БеспаловаойЕвгении АхметзяновойОксаны КирюшинойАлёны ЧепильТатьяны КачаловойОльга Черемных за оперативную и слаженную работу.

Благодарим всех волонтёров, которые бережно сопровождали участников в процессе проведения форума. Ваша помощь неоценима!

Форум организован АНО "Союз родителей"Региональным сервисным уполномоченным Южный Урал при поддержке партии "Единая Россия" и депутата Государственной Думы РФ Татьяны Викторовны Буцкой.

25.12.2023
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально