Итоги семинара «Грудное вскармливание – основа жизни».

Семинар был организован АНО «Союз родителей» совместно с Центром профилактической медицины «Здоровый малыш». Семинар посетило в среднем около 60 человек.

Провела  семинар  консультант по грудному вскармливанию АКЕВ с многолетним опытом работы (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию), преподаватель АКЕВ, медицинский психолог, мама троих детей – Маргарита Дик.

В рамках семинара Маргарита подробно и доходчиво рассказала будущим и уже состоявшимся мамам об основных принципах построения успешного грудного вскармливания, емко назвав эту стратегию «Три кита и черепаха». Маргарита коснулась вопросов правильного прикладывания ребенка к груди, гормонов влияющих на выработку молока, необходимости сцеживания в определенных ситуациях, сложностей налаживания лактации в первые месяцы после рождения малыша и т.д. Несомненно, в процессе общения с аудиторией, были развеяны многие мифы, связанные с грудным вскармливанием (например, бесполезность допаивания грудничка водой или мытья груди перед кормлением). После семинара Маргарита еще долго общалась с мамами, и отвечала на всевозможные каверзные вопросы.

Большой интерес со стороны аудитории дает нам надежду, что в будущем больше мам будет сознательно выбирать для себя естественное грудное вскармливание как основу успешного и легкого материнства.

28.11.2018
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально