Итоги Школы волонтеров по ГВ

Обучение волонтеров 1 и 2 потока проекта "Грудное вскармливание - основа жизни.2020" завершено. Как и прежде в обучении приняли участие мамы с успешным опытом кормления грудью своих детей не менее 1 года и 6 месяцев, объединенные одним большим желанием помочь другим мамам преодолеть сложности в процессе становления лактации на этапе роддома.

Обучение теоретической части в первом потоке Школы волонтёров прошли 34 участницы, во втором потоке 22 участницы. Формат обучения претерпел изменения. Теперь теоретический блок состоит из видео-уроков и тестовых заданий, которые каждый волонтер проходит в удобном, индивидуальном темпе (в этом году было очень много иногородних желающих, успешно прошедших теорию, а практическая часть в виде однодневного тренинга с отработкой навыков. К такому формату мы пришли, не только из-за ограничительных мер, которые диктует новая реальность, но и потому, что присутствовать офлайн молодым мамам по 8 часов 2 дня подряд очень сложно, оставляя своих детей без присмотра.

Было подано порядка 80-ти заявок, до победного вручения сертификатов дошли 19 волонтеров, дорожим каждой из вас, именно вы осознали ценность проекта, показали сосредоточенность, включенность, рвение и желание, волонтерский задор! Обучение проходило по сокращенному курсу ВОЗ по грудному вскармливанию 16 часов, который предназначен для среднего медицинского персонала, с проверкой знаний после каждого модуля. Практика в виде объемной, тренинговой отработке полученных навыков прошла 11.03, 29.03, 05.04.

Что же ждет наших новоиспеченных волонтеров в ближайшее время? Закрепление всех полученных навыков на практике в роддомах г.Челябинска. На сегодняшний день вы можете встретить нас в 3, 7, 8 роддоме и Областном перинатальном центре!

Поздравляем каждую из вас! Было здорово находиться в кругу единомышленников - людей, которым не все равно, готовых помочь и поддержать молодых мам! Впереди много работы, много планов, встреч, мы надеемся, что наша инициатива поможет большему количеству мам и их деток стать счастливее и здоровее на грудном вскармливании. Вместе мы сила!

Сердечно благодарим координатора-преподавателя проекта Маргариту Дик (практикующий с 2008г. консультант-преподаватель АКЕВ (Ассоциации Консультантов по Естественному Вскармливанию), психолог, преподаватель курса ВОЗ/ЮНИСЕФ,CIMI, эксперт общественной палаты Челябинской области), Ваш профессионализм, харизма, опыт, чувство такта, внимательность, душевное тепло и чуткость сделали обучение насыщенным и незабываемым! Вы духовный наставник всех волонтеров, безмерно обожаем и любим!

Отзывы о школе волонтёров, пожелания, предложения оставляйте здесь, мы будем рады » https://vk.com/topic-176039319_39565611

Обучение волонтеров группы поддержки грудного вскармливания организовано АНО "Союз родителей" в рамках проекта "Грудное вскармливание - основа жизни.2020" и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 1 поток

2 поток

06.04.2021
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально