Команда АНО «Союза родителей» сдала ЕГЭ

Сегодня команда АНО «Союза родителей» - Оксана Кирюшина, Алёна Чепиль, Татьяна Голейбивская, Мария Алякринская, Ирина Ярина приняли участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Акция проводится шестой год и призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

В день проведения акции родители получают уникальную возможность поменяться местами со своими детьми и лично пройти всю процедуру единого государственного экзамена. Приняв участие в акции, родители потом смогут правильно психологически настроить своих детей и помочь им при подготовке к ЕГЭ, а также во время сдачи экзаменов. В этом году специально для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ по математике базового уровня, так как она является одним из двух обязательных предметов, которые предстоит сдать выпускникам для получения аттестата.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые точно так же, как и выпускники, проходят через все процедуры экзамена: регистрацию, предэкзаменационный контроль, сдачу телефонов и личных вещей, заполнение бланков. Папы и мамы на деле проверяют, как осуществляется контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, а главное, убеждаются, что в этом нет ничего страшного.

Также родители сами пишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут предложены участникам ЕГЭ. Только это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на 3-4 часа, а на более сжатое время. В то же время он даст возможность познакомиться с заданиями разных типов.

В прошлом году к всероссийской акции присоединились около тысячи южноуральских родителей в 42 муниципалитетах Челябинской области.

14.04.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально