Куратор проектов АНО «Союз родителей» Алёна Чепиль выступила перед Губернатором Челябинской области Алексеем Леонидовичем Текслером

Сегодня, куратор проектов АНО «Союз родителей» Алёна Чепиль выступила на заседании Координационного Совета и Совета регионального отделения по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых» Челябинской области перед Губернатором Челябинской области Алексеем Леонидовичем Текслером. Гордимся всей командой! 

Напомним, что Союз родителей вошел в региональный совет РДДМ «Движение первых» в феврале 2023 года. Ранее наша организация плотно сотрудничала с Российским движением школьников, совместно проводили (и проводим) ряд проектов, таких как Открытый урок по безопасности на воде в 2021 и 2022 году, вовлекаем активных родителей к участию в мероприятиях РДДМ, и наоборот. 

На заседании Алёна рассказала о деятельности АНО «Союз родителей», наших проектах, ближайших планах развития. Особое внимание в своей речи Алёна уделила проекту «Семейный Южный Урал» - Здесь объединяются семьи», поддержанному Фондом губернаторских грантов. Цель проекта - создать условия для поддержки и самоподдержки семей, развития бренда региона Южный Урал, как комфортного региона для жизни семей с детьми, а также для продвижения семейных ценностей и образа традиционной семьи в Челябинской области. 

В финале речи Алёна отметила, что наша организация договорилась в ближайшем будущем с РДДМ развивать направление семейных клубов совместно. Встречи нашего семейного клуба мы проводим несколько раз в неделю, в месяц их посещает примерно 100-200 человек. На встречах родители вместе с детьми лепят из глины, рисуют, играют в настольные игры, консультируются с экспертами по теме взаимоотношений родителей и детей и супружеских отношений, по вопросам подготовки к планированию ребенка, ухода за малышом, грудному вскармливанию и т.д.

В мае мы проведем обучение по созданию семейных клубов, куда обязательно включим не только представителей некоммерческих организаций в участники, но и педагогов и активных родителей. 

Мы решили запустить несколько пилотных семейных клубов, и затем успешную практику распространить по всему городу и области.

24.03.2023
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально