Логотип проекта «Семейный Южный Урал»

Друзья, ура - ура! У нашего проекта появилось новое лицо! За основу был взят уже разработанный ранее логотип региона Южный Урал, а благодаря командной работе и с помощью дизайнера Ксении Давидюк родился обновлённый логотип региона и проекта «Семейный Южный Урал»

Он олицетворяет наш с вами регион - Южный Урал, а в его образах присутствует акцент на семью и семейные ценности. Изначально в нем было 4 элемента: олень, птица, рыба, ящерица. Мы добавили 5 элемент - семью.

  •  Олень - древний символ солнца, у древних славян считался олицетворением предков. В геральдике означает изящество и умеренность, созидание и изобилие. Символизирует стихию земли.
  •  Птица - в славянской мифологии является верховным божеством - началом всех начал. Символизирует стихию воздуха.
  •  Рыба - символизирует стихию воды как источника жизни и ее хранителя, подчеркивая, то что Южный Урал - край трех тысяч озер.
  •  Ящерица - хорошо знакома по сказам Павла Бажова и давно стала для Урала символом мудрости , хранительницей залежей медной руды, малахита и драгоценных камней.

 В центре логотипа изображена семья, олицетворяющая традиции и семейные ценности нашего региона.

Нравится вам логотип проекта? Как вам слоган? Кстати, как думаете, что означают 3 кружочка между мужчиной и женщиной, а также у других зверей в логотипе? 

АНО "Союз родителей" в рамках проекта "Семейный Южный Урал". Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

25.01.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально