Мы получили субсидию от Министерства социальных отношений Челябинской области

Министерство социальных отношений поддержало наш проект "Семейный портал Челябинской области".

Семейный портал Челябинской области – это объединяющий информационный ресурс для семей Южного Урала, где формируется среда информирования о государственных, региональных и муниципальных мерах поддержки и проводимых мероприятиях; повышения уровня доступности экспертной помощи по вопросам организации, развития и укрепления семьи; формирования механизмов поддержки, самоподдержки и взаимопомощи в сложных для семьи ситуациях.

Целевая аудитория – семьи с детьми благополучные и/или многодетные, в т.ч. с детьми с ограниченными возможностями здоровья или тяжелыми заболеваниями, а также семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Цель проекта - создать единый информационный ресурс для семей Южного Урала через взаимодействие государственных и некоммерческих структур для создания условий развития и укрепления семьи, повышения уровня правовой культуры семей и снижения уровня социальной напряженности.

- Меры поддержки – государственные, региональные, муниципальные. С возможностью выборки категории семьи, локализации, направления поддержки, чтобы система автоматически выдала доступные меры поддержки и контакты исполнителей;
- Календарь мероприятий. С возможностью выборки даты, направления, муниципалитета, района, офлайн/онлайн, чтобы система автоматически выдала доступные бесплатные мероприятия/события/праздники;
- «Горячая линия с экспертом» – возможность задать вопрос и получить ответ от эксперта по актуальной теме;
- «Задать вопрос» - в раскрывающемся меню возможность получить
консультацию психолога и юриста;
- «Нужна помощь» - функция, где семьи могут оставлять по форме заявку, далее заявка перенаправляется в соответствующие учреждения на обработку;
- «Хочу помочь» - в раскрывающемся меню выборка «Стать волонтером» (с выборкой направления), «Сдать вещи/товары», «Стать партнером», «Пожертвовать» (с выборкой актуальных сборов пожертвований от НКО-партнеров) и оставить заявку.
- Справочник бюджетных и общественных организаций, предоставляющие меры поддержки семьям на безвозмездной основе, в т.ч. соцзащита, здравоохранение, образование, доп.образование, спорт и др.
- Контакты.

Запуск семейного портала планируется на конец ноября-начало декабря 2020г.

01.08.2020
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально