Наши волонтеры - наша гордость!

Вчера состоялась практика в 3-м роддоме, у волонтеров Екатерины БогатовойНатальи Крековой и Татьяны Качаловой, все прошло гладко, позитивно и продуктивно. Вместе с нами был консультант из города Комсомольск-на-Амуре Долгова Анна!

В следующий четверг волонтеры посетят роддом № 8. Наши мамы - волонтеры добровольно и безвозмездно помогают другим мамам в роддомах, нуждающимся в помощи, в вопросах правильного прикладывания малыша и успешного грудного вскармливания! Все практики проходят под чутким руководством нашего уникального профессионала-наставника в своем деле Маргариты Дик

Сейчас наши волонтеры помогают мамам в роддомах: №2, №3, №7 и №8. Надеемся скоро и остальные роддома откроют перед нами свои двери. Дело это очень нужное, важное и правильное, так как зачастую у медицинского персонала не хватает ни времени ни возможностей помочь и поговорить с каждой мамой.

Каждые три дня один из наших волонтеров обходит послеродовые палаты и предлагает помощь новоиспеченным мамам в налаживании лактации, показывает как правильно приложить к груди новорожденного, предлагает пробовать разные позы для кормления, показывает технику сцеживания груди. В каких-то сложных случаях волонтеры стараются подключить мед. персонал, а также делятся контактами консультантов по гв на будущее, чтобы мамы знали что делать если возникнут проблемы.

А вообще эти удивительные мамы делают очень нужное и важное дело!
Спасибо вам большое за ваш бесценный труд!
От сердца к сердцу, от мамы к маме!

 

27.09.2019
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально