Новый проект "Декретницы"

На 74.ru стартовал совместный спецпроект активного материнства «Декретницы» с Союзом Родителей.

Победительница будет выбрана 31 мая 2017 по результатам голосования жюри на Региональном отборочном туре "Слингомама Челябинска 2017". Именно ей выпадет честь представлять наш город в Москве на Всеросийском конкурсе "Слингомама России 2017".

В гонку за право попасть в проект включилось 18 девушек, и это далеко не домохозяйки, застрявшие между плитой и детской кроваткой, а самодостаточные, активные и позитивные молодые челябинки, которые проводят свою жизнь в творчестве, путешествиях, спорте, учебе и бизнесе, и главное, мечтают показать всей стране, что декрет – это время новых возможностей!

Полный репортаж с видеороликом>>

Для свободы действий все мамы в буквальном смысле слова крепко привязывают к себе детей платком-слингом.

– Во-первых, только так можно достичь единения с малышом – по принципу сердечко к сердечку, – рассказывает участница кастинга Анна Грабинская. – Ведь сначала ты девять месяцев носишь ребенка в себе, а потом еще 9 месяцев на себе, пока твое дитё не начнет ходить. Кроме того слинг – это невероятно удобное средство передвижения с малышом, которое делает тебя мобильной и приносит удовольствие маленькому слингопассажиру.

Свои «живые» визитки на отборочный тур представили мамы-блогеры, заводчицы собак, ретушёры, авторы подарков ручной работы, режиссеры театрализованных представлений, чиновницы, чирлидерши, эсэмэмщицы и владелицы бизнеса. Им пришлось не только доказывать свою индивидуальность, но и отвечать на неудобные вопросы жюри. Например, готовы ли они к критике, как переживают стресс и чем займутся после декрета. В итоге из множества участниц было выбрано всего восемь героинь.

 

– Все девушки, как обычно, великолепны, – делится впечатлениями директор интернет-магазина Chelyalya, член жюри Дина Гребнева. – Мы увидели много поэтесс. Несколько мам прочитали стихи собственного сочинения, одна мама пела на английском, одна показывала сценку. Все они очень позитивные и креативные, с активной жизненной позицией. Выбрать самых достойных было трудно.

Истории успеха восьми финалисток отборочного тура станут основой для спецпроекта «Декретницы». В течение месяца пользователи сайта смогут познакомиться с героинями поближе и голосовать за понравившихся. В финале молодые мамы пройдут испытание сценой: девушкам предстоит конкурс по технике слингонамоток, творческое и интеллектуальное состязание. Победительница будет представлять Челябинск в финале «Слингомама-2017» в Москве.

– В этом году мы впервые проводим очный кастинг участниц, – добавляет соорганизатор проекта «Декретницы», президент Союза родителей Оксана Кирюшина. – В прошлом сезоне мы отбирали слингомам только по анкетам и фотографиям, словом, интуитивно. Так невозможно понять энергетику человека, а задача нашего конкурса – показать тех, кто заряжает своим материнством, кто самореализован, наполнен жизнью. Когда девушки выходят перед жюри, с первой секунды понятно – мама счастлива и готова этим счастьем делиться со всеми.

Декретницы уже начали готовиться к конкурсу. Красавиц-слингомам ожидает профессиональная фотосессия, серия встреч с визажистом, стилистом и слингоконсультантом, а также творческие репетиции – в общем, они получат новые ценные знания и навыки, которые обязательно пригодятся в жизни.

В кастинге приняли участие 18 претенденток и только восемь из них стали хедлайнерами проекта «Декретницы». Кто включится в борьбу за титул «Слингомамы России», смотрите в видеорепортаже: http://doctor.74.ru/text/young_mom_diary/292725694214144.html?utm_source=74&utm_medium=dalee&utm_campaign=news 

28.04.2017
Комментарии (1)
23.06.2017
Мария Кириллова
Какой интересный проект! Надеюсь,он еще повторится и можно будет принять участие. А пока идеи будем черпать оттуда, читать женский сайт http://tovarda.com/ и учиться быть современной мамой.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально