Обучение медицинского персонала 5 ноября

Вчера состоялось обучение медицинского персонала в Родильном доме МБУЗ ГКБ № 8 г. Челябинска.

Однодневный курс обучения (порядка 3 часов теории) у Маргариты Дик прошли 23 сотрудника роддома. Рассмотрены вопросы по организации правильного прикладывания, особенно при различных отклонениях у новорожденных. Освящена тема физиологии лактации, важности грудного вскармливания в свете современных, научных исследований. Техники сцеживания, правильная работа с нагрубанием молочной железы, лактостазами, маститами, рассмотрены различные способы докорма новорожденного.

Маргарита Дик - это уникальный специалист, один из лучших консультантов по ГВ, опирающаяся в своей работе на принципы доказательной медицины. Каждый участник после прохождения обучения получил сертификат! 

Обучение прошло продуктивно, позитивно, интенсивно, мы получили запрос-приглашение на следующее обучение. Было приятно познакомиться с сотрудниками Родильного дома МБУЗ ГКБ № 8 г. Челябинск, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество! 

Обучение медицинских сотрудников организовано АНО "Союз родителей" совместно с АКЕВ (Ассоциацией Консультантов по Естественному Вскармливанию) в рамках программы «Грудное вскармливание - основа жизни» и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 
06.11.2019
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально