Обучение медицинского персонала роддомов в г.Магнитогорске

Итак, 1-дневный курс обучения у Маргариты Дик прошли порядка 37 участников, среди них присутствовали заведующие, главврач, акушерки, старшие медсестры, психологи. Больше всего сотрудников было из роддомов. 

Маргарита как всегда порадовала нас самой свежей и полезной научной информацией о важности и пользе грудного молока и физиологии успешной лактации. Не обошли мы стороной и важные вопросы правильного прикладывания малыша и техники сцеживания. Интересно было всем, так как Маргарита Дик - это уникальный специалист, один из лучших консультантов по ГВ, опирающаяся в своей работе на принципы доказательной медицины. Каждый участник после прохождения обучения получил сертификат!

Было приятно познакомить магнитогорцев с опытом работы челябинских коллег. В челябинские роддома приходят волонтеры, помогают женщинам наладить грудное вскармливание. Проводится множество просветительских мероприятий. Все это мы передали магнитогорским коллегам для того чтобы они обогатили свой проект "Надежное будущее семьи" также поддержанный фондом президентских грантов! Получилась замечательная синергия!

Обучение медицинских сотрудников организовано АНО «Союз родителей»совместно с АКЕВ (Ассоциацией Консультантов по Естественному Вскармливанию) в рамках программы «Грудное вскармливание - основа жизни» и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

19.04.2019
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально