Оксана Кирюшина побывала на Всероссийском форуме молодых семей

Оксана Кирюшина с 5-9 августа 2019 года побывала на Всероссийском форуме молодых семей в Псковской области, на который приехали активные родители из 46 регионов. Оксана с сыном Радионом представила Челябинскую область. 

Каждый день форума был посвящен диалогу: 
- «Диалог: супруги», где поднимались темы любви, семьи, супружеских отношений, 
- «Диалог: родители и дети», где поднимались темы воспитания детей, формирования семейных традиций, 
- «Диалог: семья, общество и государство», где поднимались темы сотрудничества с государством, преимущества создания НКО, развитие социальной ответственности. 
Григорий Сайфуллин представил шикарную программу! 

На форуме Оксана рассказала о себе, деятельности СОЮЗА РОДИТЕЛЕЙ! После выступления было много заинтересованных участников форума, возможно практика некоторых наших проектов расширит свою географию. 

Также Оксана пообщалась с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка – Кузнецовой Анной Юрьевной и сделала предложение по созданию движения семейного волонтерства, где можно будет объединить направления, которые поднимали на обсуждении до этого - про безопасность детей в Интернете, уроки семьеведения в школах, совет молодых семей, семейные волонтеры могут разделиться и охватить все эти направления. Тем более сейчас наблюдается тенденция узкоспециализации волонтеров, например, зооволонтеры, волонтеры-медики, ну и, конечно, наши волонтеры в поддержку грудного вскармливания. И такое предложение поддержали многие регионы. Стартуем! 

Также Оксана очень вдохновилась проектом – Семейный ресурсный центр, который уже реализуется в нескольких регионах. Один из них есть в ближайшем нам Екатеринбурге, куда ей захотелось съездить и посмотреть центр "изнутри". Ищем единомышленников на реализацию Семейного ресурсного центра в Челябинске, кто готов вкладывать свои мысли и дела в это! 

Благодарим за возможность поездки Росмолодежь, наш молодежный ресурсный центр, Дарью

P.S. А как вам идея организовать Уральский форум молодых семей Как и когда? Кто его знает, может в следующем году все произойдет. Руками Оксаны или других людей. Важно, чтобы случилось! Такие мероприятия нужны в каждом округе, чтобы как можно больше активных семьей смогли принять участие, вдохновиться, объединиться и нести это другим! 

18.08.2019
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально