Оксана Кирюшина приняла участие в круглом столе «Поддержка гражданских инициатив в период СВО и прозрачность сборов: проблемы и пути решения»

Оксана Кирюшина — президент АНО «Союз родителей» , заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию институтов гражданского общества и защите прав граждан.

Мероприятие прошло 5 апреля. Организаторами выступили Общественная Палата ХМАО-Югры и Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

2022 год оказал сильное влияние на благотворительную сферу страны — под влиянием патриотических чувств граждане готовы участвовать в так называемых народных сборах. И этим, к сожалению, пользуются мошенники.

С разных регионов страны слышны истории о том, что появляются фиктивные сборы и «сборщики», которые либо скрываются, либо не отчитываются, либо просто подделывают и искажают информацию для привлечения внимания и денежных средств. Тем самым, они наносят ущерб уже не только репутации некоммерческого сектора и сборам благотворительных организаций, но и всей проводимой информационно-просветительской работе в рамках СВО в стране.

Из хороших новостей — в Челябинской области идёт динамика к прозрачной благотворительности 

Оксана Кирюшина:
«Организации стали выкладывать не только финансовые отчёты, а также и аналитические, кто-то стал проводить для своих благотворителей публичные годовые отчёты с очным участием. В том числе, по отчетам о помощи участникам СВО и их семьям».

Подробности на сайте.

17.04.2023
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально