Период ухода за детьми будет увеличен: в Госдуму внесен новый законопроект

В пояснительной записке законопроекта, в частности, сказано, что в России очень мало ясельных групп для детей младше 1,5 лет. В связи с этим женщине с малолетним ребенок на работу устроиться практически невозможно. Она оказывается полностью зависима от поддержки окружения и своей семьи.

Также депутаты предложили признать положение, которое устанавливает 6-летний максимальный период страхового стажа, который в будущем засчитается за период ухода за ребенком – утратившим силу.

"Представляется, что установленное действующим законодательством ограничение максимального периода страхового стажа, который может быть засчитан за период ухода за ребенком, шестью годами, является не стимулирующей мерой, направленной на рождение большего количества детей, а имеет своей целью прямо противоположный эффект, поскольку стимулирует лишь к рождению не более четырех детей".

Также депутаты просят признать утратившим свою силу положение, которое ограничивает начисление повышенных коэффициентов в период ухода за ребенком только 4 детьми.

07.02.2018
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально