Победа в конкурсе Фонда президентских грантов
Друзья, спешим поделиться с вами радостной новостью — наш проект вновь поддержан Фондом президентских грантов!
21 января на заседании Координационного комитета Фонда президентских грантов были определены победители первого конкурса 2025 года.
На гранты претендовали 9 883 проекта из всех 89 регионов.
Победителями стали 1 497 социально ориентированных некоммерческих организаций, проекты которых преодолели определенный Координационным комитетом порог.
Теперь он называется «Бережный путь мамы», но по прежнему будет направлен на поддержку будущих и кормящих мам в вопросах грудного вскармливания.
В рамках реализации проекта планируется:
- 2 новых потока Школы волонтёров в поддержку грудного вскармливания в роддомах;
- проведение лекций по грудному вскармливанию в женских консультациях и роддомах г. Челябинска и г. Копейска;
- регулярные посещения роддомов волонтерами в поддержку грудного вскармливания;
- акция «Молочная почта» в онлайн и
офлайн-формате ; - продолжение работы чата поддержки кормящих мам;
- организация фотовыставки «Грудное вскармливание — основа жизни»;
- организация сообщества консультантов по грудному вскармливанию АНО «Союз родителей».
Таким образом, мы хотим обеспечить каждой маме возможность получить поддержку в вопросах грудного вскармливания на всём пути — в период беременности, в роддоме и после выписки.
Благодарим Фонд президентских грантов за поддержку нашей инициативы и высокую оценку!
Стартуем с 1 февраля 2025 года! Следите за постами в группе Грудное вскармливание | Челябинск.