Повышение квалификации медперсонала МПЦ г.Златоуста

Повышение квалификации в области грудного вскармливания медицинского персонала Межрайонного перинатального центра г.Златоуста состоялось 03.06.2021г.

Дорога была очень живописна и дождлива, город Златоуст прекрасен своими видами. Обучение у Маргариты Дик прошли более сорока сотрудников, среди них акушерки родильного отделения, медицинские сестры отделения новорожденных, врачи род.блока, врачи неонатологи, медицинские сестры ОПН, врачи акушеры-гинекологи. Рассмотрены вопросы физиологии лактации, важности грудного вскармливания в свете современных, научных исследований. Поговорили о признаках и качестве правильного прикладывания к груди, о причинах неправильного прикладывания и как поступать в сложных ситуациях. Освежили знания, подкрепив некоторыми новыми техниками, простыми и эффективными приёмами.

Отдельную благодарность хочется выразить Дорофееву Александру Ивановичу, руководителю Межрайонного перинатального центра г.Златоуста и его заместителю Ирине Леонидовне Султановой за теплый прием, содействие в организации обучения, за участие в нашем проекте!

Рады, что проект востребован, уверены, что в результате внедрения нашей программы обучения медицинского персонала в области грудного вскармливания, трудности с налаживанием процесса кормления грудью будут снижаться и количество мам, выбирающих грудное молоко для своего ребенка, будет расти!

Обучение медицинских сотрудников организовано АНО "Союз родителей" совместно с АКЕВ (Ассоциацией Консультантов по Естественному Вскармливанию) в рамках программы "Грудное вскармливание - основа жизни.2020" и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

 

03.06.2021
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально