Приглашаем на лекции по грудному вскармливанию в женских консультациях

В рамках проекта «Грудное вскармливание - основа жизни.2023», мы проводим лекции по грудному вскармливанию в женских консультациях.

16 января в женской консультации ГБУЗ ГБ№1 г. Копейска прошла лекция по грудному вскармливанию, которую посетили 17 будущих мам!

Куратор проекта, консультант по ГВ Анна Беспалова рассказала о сложностях, с которыми будущие мамы могут столкнуться в роддоме. Участницы подробно разобрали, как справиться с трещинами, нагрубанием молочных желёз, как сохранить лактацию при разлуке с ребёнком, нужен ли докорм малышу в роддоме.

Будущие мамы были очень активны и заинтересованы, задавали много вопросов:
— существуют ли продукты, которые нельзя употреблять в пищу кормящей маме;
— как понять, когда необходимо менять грудь;
— каковы основные признаки достаточности питания для ребёнка;
— нужно ли сцеживать грудь после кормления.

Надеемся, что встреча оказалась полезной и будущие мамы вскоре смогут применить полученные знания на практике.

Благодарим заведующую женской консультацией ГБУЗ ГБ№1 г. Копейска Раису Робертовну Шевалдину за активное участие и поддержку нашего проекта, а также психолога Ирину Валерьевну Акулову за отзывчивость и тёплое отношение к проекту.

Мероприятие организовано АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Грудное вскармливание – основа жизни.2023» и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

19.01.2024
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально