Проект «Семейный лофт» - здесь объединяются семьи!

Сегодня мы с удовольствием расскажем вам про один важный проект АНО «Союза родителей» - Семейный лофт! 

С 2014 года «Союз родителей» все свои мероприятия проводил либо в онлайн - формате, либо на партнерских площадках (поликлиниках, семейных центрах, йога-студиях). И у нас с командой давно зрела идея создания комфортного и удобного пространства для семей с детьми, где бы они могли собираться с целью образования и повышения родительской компетентности, общения и обмена опытом друг с другом. Так идея в 2021 году трансформировалась в образ «Семейного лофта»! 

Почему «Семейный лофт»? Лофт означает «чердачный» стиль, неформальное пространство и при этом очень уютное и душевное. А семейный – определяет направление для кого он предназначен. 

В наших планах в рамках Семейного лофта на безоплатной основе будут проходить:
 групповые и индивидуальные консультации для нуждающихся семей от психолога, юриста, социального педагога;
 мероприятия от семейного клуба «Союза родителей» - встречи с экспертами на темы родов, ухода за малышом, грудного вскармливания, отношений между супругами, воспитания детей, семейного бюджета и т.д.;
 неформальные встречи родителей для общения и обмена опытом.

Наша мечта – чтобы такие пространства были в каждом районе Челябинска и в каждом муниципалитете области. Но начать мы хотели с малого – создать пространство для семей «Семейный лофт» в центре Челябинска!

И вот случилось чудо! В сентябре 2021 года Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям г.Челябинска выделил «Союзу родителей» в безвозмездное пользование помещение общей площадью 40 кв.м. Огромный плюс помещения – расположение в самом центре города, минус – оно в полуаварийном состоянии, нужен частичный капремонт и отделочные работы.

Продолжение следует....

18.03.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально