Прошли игры по финансовой грамотности детей

14 мая на площадке Экономического факультета Челябинского государственного университета прошло очное игровое мероприятие, на котором ребята - участники проекта «Финансовый Айболит», их родители и приглашенные эксперты поиграли в созданные ребятами игры по финансовой грамотности. В роли эксперта в мероприятии приняла участие Оксана Кирюшина со своими детьми. 

Провели презентацию 5 игр, среди которых игры «Осторожно, Зомби», «Донатс», «Квал или пропал», «Марсианские собаки», «Sweetmoney». Каждая игра со своей интересной историей и познавательными материалами, наполненными увлекательными приключениями и событиями. 

Кирюшина Оксана, президент АНО «Союза родителей», член Общественной палаты Челябинской области, мама троих детей комментирует:

«Вместе с детьми побывали на тестировании финансовых игр, разработанных детьми для детей. Старший сын тестировал игру «Осторожно, Зомби» (для детей 9 -12 лет) и давал обратную связь по доработке. Ему не просто понравилось, теперь тоже хочет стать игротехником. А мы с младшим сыном тестировали игру «Пончики» (для детей 6-8 лет). Начали с того, чтобы назвать её по-русски «Пончики», а не «Донатс» как было изначально. Также, было много рекомендаций по ходу игры. Сыновья - как эксперты, остались очень довольны, гордятся собой. Ещё и подарки получили от Центробанка России. Благодарю за приглашение организатора Екатерину Смолину

Цель данного мероприятия, протестировать, созданные ребятами игры и получить обратную связь от участников, родителей и экспертов, была достигнута сполна. Все разработанные игры будут доработаны с учетом всех пожеланий участников и на следующем этапе проекта ребята смогут уже обучать своих сверстников с помощью своих разработанных игр финансовой грамотности. 

Проект «Финансовый Айболит» - это серия мероприятий, направленных на создание практики вовлечения в добровольческую (волонтёрскую) деятельность детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Проект реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

16.05.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально