С 15 февраля в Челябинске стартовал информационно-просветительский проект «Дни семьи»

«Дни семьи» реализуются в двух форматах: тематическая встреча (обсуждение актуальных проблем современности) и общественная приемная (прием граждан по вопросам образования, семьи, материнства и детства). 

Тематические встречи проводятся каждый третий четверг месяца, общественная приемная принимает каждый четвертый четверг месяца. 

График тематических встреч на первый квартал уже составлен. Так, 15 февраля в режиме онлайн-трансляции на площадке Общественной палаты Челябинской области прошла встреча по вопросам безопасности детей и подростков. Первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова рассказала об организации безопасности детей в общеобразовательной организации. Начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Челябинской области Максим Гулов подробно остановился на интернет-угрозах. 
Он отметил, что сегодня в большинстве случаев Интернет используется детьми не как источник знаний, а как развлечение. Защитить ребенка от нежелательного контента, рассказал спикер, можно с помощью специальной программы Интернет Цензор.

15 марта состоится беседа о лучших практиках взаимодействия семьи и образовательных учреждений. Ссылки для подключения будут размещены на сайте Общественной палаты Челябинской области и ее группах в соцсетях накануне мероприятий. 

График работы общественной приемной по вопросам образования, семьи, материнства и детства: каждый четвертый четверг с 16 до 18 часов по адресу: Челябинск, проспект Ленина 59, 104 офис. Необходима предварительная запись по телефону 8(351)264-74-71.

21.02.2018
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально