Сенатор Маргарита Павлова встретилась с финалистами награды «Зёрна»

В Челябинске прошла встреча сенатора Маргариты Павловой с семьями — финалистами Общественной семейной награды «Зёрна».

 

15 ноября в рамках встречи семьи рассказали о себе, о традициях своей семьи, познакомились друг с другом и с Маргаритой Николаевной. 

Участник награды Любовь Молчанова, увлекающаяся генеалогией, поделилась знаниями о важности силы рода, семейных ценностей и традиций. 

«Семейная награда направлена на продвижение историй семей Южного Урала, которые вдохновляют! Среди финалистов у нас немало семей, которые активно занимаются творчеством или успешно реализуют себя в общественной деятельности и своим примером помогают осознать, что семейное счастье многогранно, а семья — это главная опора и поддержка», — комментирует Оксана Кирюшина, руководитель проекта, президент АНО «Союз родителей», член Общественной палаты Челябинской области. 

В ходе встречи участники отметили важность сохранения семейных традиций в непростых современных реалиях, когда информационное пространство противоречиво, неоднородно и не всегда доброжелательно к институту традиционной семьи. 

Маргарита Павлова, член Совета Федерации: «В таких условиях проекты, направленные на поддержку семьи, популяризирующие традиционные семейные ценности, в том числе Общественная семейная награда “Зёрна”, приобретают особую значимость, такие проекты способствуют укреплению и развитию самих семей, их объединению и взаимоподдержке». 

Также Маргарита Николаевна подчеркнула, что данный конкурс реализуется в контексте новых пунктов Стратегии национальной безопасности, введённых в июне этого года Указом Президента, в которых сохранение духовно-нравственной основы, традиционных семейных ценностей теперь являются приоритетом и одним из направлений национальной безопасности нашего государства, и именно здесь сейчас должна быть точка приложения усилий государства и общества. 

«Очень приятно, что на уральской земле родилась такая правильная инициатива, и посредством взаимодействия государственных органов, общественных организаций и Общественной палаты региона началась работа по изменению имиджа семей, формированию позитивных установок на семью, способствующих улучшению демографической обстановки и повышению статуса семьи и характеристик её существования», — отметила она. 

Напомним, проект реализуется при поддержке Министерства социальных отношений, областной Общественной палаты и Уполномоченного по правам ребенка Челябинской области. 

Ознакомиться с историями семей можно на семейныйпортал174.рф.

Благодарим семейный центр «Живое пространство» за предоставление пространства для встречи!

____________________

Посмотреть запись прямого эфира встречи можно в группе ВК.

16.11.2021
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально