Союз родителей принял участие в Чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья Инклюзивный конкурс «Абилимпикс - Южный Урал»

В прошедший четверг часть команды Союза родителей приняла участие в Чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья Инклюзивный конкурс «Абилимпикс - Южный Урал» в качестве жюри в компетенции «Обработка текста».

«Абилимпикс» это уникальное мероприятие, обеспечивающее профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к профессиональному образованию, содействующее их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

В начале мая Оксана КирюшинаАлёна ЧепильВарвара ПоздееваИрина Ярина и Татьяна Лазарева прошли обучение, чтобы войти в состав жюри, и получили возможность оценить конкурсные работы участников по перечню необходимых критериев уже на конкурсе.

«Для меня участие в жюри стало про равные возможности для всех! Люди с ОВЗ профессионально не хуже, а в чем-то даже интереснее, за счет своего чуть другого взгляда!», - отметила Оксана Кирюшина.

В компетенции, которую оценивал Союз родителей некоторые участники удивили скоростью работы с текстом и картинками, навыками форматирования! Было и много других площадок по профессиональным компетенциям! От одного из стендов доносились вкусные ароматы свежей выпечки. Здорово, что возможности раскрыть свой потенциал в социуме есть для тех, кому это может быть особенно важным и нужным!

Кстати, победители конкурса смогут попасть на федеральный этап конкурса в Москве, а затем и на международный.

Благодарим за приглашение к участию Лилию Гизатуллину!

29.05.2023
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально