Союз родителей провел стратегическую сессию по формированию семейной инфраструктуры в Миассе

8 февраля 2023 г. на территории МКУ «ЦБС» Библиотека-филиал №6, при поддержке Общественной палаты Челябинской области Союз родителей провел стратегическую сессию по формированию семейной инфраструктуры в Миассе. 

В межсекторной стратегической сессии приняли участие представители отдела по взаимодействию с общественными организациями, отдела опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних, представители МКУ «ЦБС», представители некоммерческих организаций в направлении семьи и детства и семьи-финалисты Общественной семейной награды «Зёрна».

Модераторами стратегической сессии выступили Кирюшина Оксана, президент АНО «Союз родителей» и Соколов Владислав – советник генерального директора Центра гражданских инициатив ЮГРЫ, директор фонда «ЮГРА Эндаумент».

На сессии руководители и специалисты государственных органов власти, местного самоуправления, профильных служб и ведомств, семейноориентированных некоммерческих организаций и активные деятельные родители, ставили стратегические цели и задачи по развитию сообществ семей и формированию семейной инфраструктуры в своем регионе, обсуждали наиболее острые проблемы и намечали совместный план действий.

По итогу сессии определили три важных направления развития в городе Миасс:

  •  формирование идеологии и философии семейных ценностей,
  •  поддержка обычных семей такими специалистами как психолог, медиатор,
  •  поиск помещений для встреч некоммерческих организаций и семейных сообществ.

Определили самый первый шаг – создание и развитие сообщества активных родителей.

Предложения и рекомендации по итогам стратегической сессии будут доработаны и направлены участникам сессий и по соответствующим структурам.

Стратегические сессии также пройдут еще в 7 городах Южного Урала в течение 2023 года.

Стратегические сессии организованы АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Семейный Южный Урал». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала, при софинансировании Фонда президентских грантов.

14.02.2023
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально