Состоялась лекция по основам грудного вскармливания для будущих мам

В минувший четверг в ЖК ГКБ №6 состоялась очередная лекция по основам грудного вскармливания для будущих мам, которую провела волонтёр проекта, консультант по ГВ Татьяна Качалова.

Более 20 будущих мам пришли получить знания по основам грудного вскармливания: были не только мамы в ожидании первого малыша, но и те, кто имел неудачный опыт грудного вскармливания в прошлом или просто хочет освежить уже имеющиеся знания.

Будущие мамы узнали:
- нужно ли пить чай с молоком и есть грецкие орехи;
- когда в роддоме объективно необходим докорм;
- к каким последствиям может привести использование пустышки;
- возможно ли кормить грудью при плоских/втянутых сосках;
- как помочь себе в случае нагрубания молочных желёз;
- до какого возраста малыша рекомендуется продолжать грудное вскармливание.

В завершение лекции Татьяна рассказала об основных нюансах прикладывания малыша к груди, показала различные положения для кормления грудью, в том числе в случае эпизиотомии, когда маме нельзя сидеть после родов.

Благодарим заведующую ЖК ГКБ №6 Ирину Сергеевну Николаеву за сотрудничество и информационную поддержку. Благодарим Татьяну за активность, отзывчивость, профессионализм.

Следующая лекция в ЖК ГКБ №6 пройдёт 22 сентября в 09:45
Регистрация по ссылке
Вход свободный

АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Семейный Южный Урал». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

30.08.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально