Состоялась Межсекторная стратегическая сессия по формированию семейной инфраструктуры в г. Сатка

В начале мая командой АНО «Союз родителей», при поддержке Фонда содействия развитию Саткинского района, была организована Межсекторная стратегическая сессия по формированию семейной инфраструктуры в г. Сатка.

В межсекторной стратегической сессии приняли участие представители управления социальной защиты населения, комплексного центра, психологи, представители некоммерческих организаций в направлении семьи и детства, представители бизнеса и родительской общественности. 

На сессии мы с участниками ставили стратегические цели и задачи по развитию сообществ семей и формированию семейной инфраструктуры в этом регионе, обсуждали наиболее острые проблемы и намечали совместный план действий по их решению.

По итогу сессии определили три важных направления развития в городе Сатка:

  •  отток молодежи и отсутствие высшего образования;
  •  отсутствие информации о событиях и мероприятиях для семей;
  •  разрозненность между бюджетными, некоммерческими и коммерческими организациями.

Определили самый первый шаг – объединить усилия для партнерства. Благодарим за тёплый прием Арт-Сатка Креативное общественное пространство.

Модераторами стратегической сессии выступили Кирюшина Оксана – президент АНО «Союз родителей и Эйсмонт Никита Геннадьевич - Генеральный директор АНО Департамент стратегических инициатив.

Стратегическая сессия организована в рамках проекта «Семейный Южный Урал - Здесь объединяются семьи». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала, при софинансировании Фонда президентских грантов.

29.05.2023
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально