Состоялась первая встреча по родословной

В эту среду состоялась первая из 4 встреч по родословной, на которой мы с участниками говорили о самых азах. Мы обсудили плюсы и минусы исследования родословной. Генеалогия – прекрасное хобби, невероятно увлекательное, дающее энергию, новые открытия. Это очень важное и благородное дело. Но это титанический труд. Это ваши ресурсы – время и деньги.

Серию встреч придумала и воплотила при нашем активном участии Любовь Молчанова - специалист по семейному древу, участник Семейной общественной награды «Зёрна»-2021.

На встрече:

Каждый из участников нарисовал свою родословную схему, которую знает на сегодняшний момент. И определил ту фамилию или предка, родословную которого хочет исследовать в первую очередь.

Для поддержки на пути к роду мы использовали помощника – метафорические карты Сила стаи. Каждый вытянул карту, чтобы подключить интуицию и дать «право высказаться душе» и внутреннему подсознанию.

Мы говорили про важность систематизации данных. Любовь поделилась своей системой хранения и посоветовала сразу уделить этому отдельное внимание. Информации будет море, начиная от ссылок в интернете, заканчивая записками на обрывках листа. Если коротко, то:
- заводим отдельную папку и тетрадку. Все записи в одном месте;
- заводим отдельную папку на компьютере (не на диске С), продумываем свою систематизацию в ней;
- для ссылок у Любови есть отдельный канал в телеграме, к каждой ссылке она ставит свой хештег;
- дублируем информацию обязательно. С бумажек переносим в электронный формат, с телефона на компьютер/флешку.

Мы говорили про то, как правильно брать интервью у родственников, какие вопросы задавать, какие документы спрашивать.

Было и домашнее задание. А также мы касались многих других тем, про ЗАГСы, виды родословных деревьев, энергию рода. Более подробно про восстановление документов в ЗАГС и поиск в советском периоде мы поговорим на следующей встрече 22 марта. Следите за нашими анонсами.

АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Семейный Южный Урал». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала, при софинансировании Фонда президентских грантов.

17.02.2023
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально