Состоялась последняя из 4-х встреч по изучению родословной

Совсем недавно в нашем Семейном лофте состоялась последняя из 4-х встреч по изучению родословной. Эта серия встреч была задумана именно для начинающих, тех кто только делает первые шаги в исследовании рода. В этой встрече мы разговаривали о родословном древе и книге рода.

На встрече мы обсудили:

  •  как важно в начале поисков внедрять правильную систематизацию данных;
  •  как сохранять данные по одному человеку и по всей семье;
  •  что даёт визуализация даже на промежуточном этапе изучения родословной;
  • какие плюсы и минусы есть у современных программ для построения древа.

Также, мы поговорили о том, какая родословная книга самая лучшая и почему. Ведущая встречи, Любовь Молчанова показала примеры своих родословных книг и родословных деревьев. А в конце каждая участница вытащила карту из прекрасной колоды Сила стаи, получив свою подсказку - напутствие.

Последняя встреча получилась очень душевной. Были и новички и те, кто посетил уже несколько встреч. Последние делились своими находками, встречами с родственниками, а главное, позитивными эмоциями от небольших, но всё-таки шагов в сторону родословной. Кстати, одна из участниц показала свои наработки за 4 года исследования родословной, что очень вдохновило остальных.

АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Семейный Южный Урал». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала, при софинансировании Фонда президентских грантов.

23.05.2023
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально