Состоялась презентация и тестирование Маршрута будущей семьи

15 января в рамках Открытия Штаба общественной поддержки Челябинской области с участием Губернатора Челябинской области состоялась презентация и тестирование Маршрута будущей семьи!

Что такое маршрут будущей семьи?

Маршрут будущей семьи – это пошаговый алгоритм для семьи Южного Урала на пути к рождению ребенка, маршрут состоит из 6 этапов: «Планирование ребенка», «Беременность», «Роды и пребывание в роддоме», «40 дней после рождения», «Становление родительства – малыш до 2х лет», «Активность в декрете». К каждому этапу составлены шаги, а к каждому шагу разрабатываются рекомендации, памятки, приложения, где будут в том числе данные к кому, куда, когда обращаться, какую поддержку и в какой период можно получить. 

В презентации приняли участие многодетные родители и родители в ожидании первого-второго малыша, а также руководитель АНО «Союз родителей» Алёна Чепиль, руководитель проекта «Грудное вскармливания – основа жизни» Евгения Ахметзянова, куратор проекта Анна Беспалова. Модератором встречи стала региональный сервисный уполномоченный Оксана Кирюшина. Вместе обсудили маршрут и каждый шаг семьи – что добавить, что доработать или улучшить, опираясь на собственный опыт.

В презентации принял участие Губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер: «Мы готовы рассматривать и поддерживать интересные инициативы, как Маршрут будущей семьи!». А также Алексей Леонидович предложил проводить мероприятия для семей в Штабе общественной поддержки.

Предложения семей с презентации будут учтены в доработке Маршрута. И уже в этом месяце Маршрут будущей семьи будет презентован и начнет распространяться в виде буклета в женских консультациях, отделах ЗАГС, некоммерческих организациях и др. А также Маршрут будет опубликован онлайн на семейныйпортал174.рф

Маршрут разрабатывается совместно с Региональным сервисным уполномоченным Челябинской области в рамках проекта "Грудное вскармливание - основа жизни" АНО "Союз родителей" и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

17.01.2024
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально