Состоялась встреча «Архивы, алгоритмы поиска информации о предках»

22 июня в эту среду состоялась увлекательная встреча со специалистом по составлению семейного древа для семей «Архивы, алгоритмы поиска информации о предках».

Любовь Молчанова, как эксперт в этой области, уже третий раз делится с нами своими уникальными знаниями. Несомненно, встречи про род всегда вызывают у участников живой интерес, на них царит особенная атмосфера, пропитанная глубиной.

На этой встрече мы узнали много интересного. Много говорили про алгоритмы поиска информации о предках, об архивах, похозяйственных книгах, метрических книгах, ревизских сказках, исповедных ведомостях, подворных переписях и о других источниках получения информации. А также, узнали в чем особенности поиска предков, рождённых до 1917 года и после.

На встрече были и опытные участники, они поделились своими наработками и многолетним трудом с новичками. Каждый ушел наполненным, вдохновленным и уверенным в своих силах, тем более что в наши дни уже большая часть информации оцифрована, и на просторах интернета, а особенно на специализированных сайтах, можно найти любую информацию.

Благодарим Любовь Молчанову за интересную и познавательную встречу. 

Фото со встречи

АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Семейный Южный Урал». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

24.06.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально