Состоялась встреча для родителей школьников «school kids»

Друзья, 2 августа мы встречались в нашем Семейном лофте на игре для родителей школьников «school kids», которую провела для нас практикующий психолог - Евгения Пестрякова.

На игре мы с другими мамами учились как переключать свои эмоции с плохих на хорошие и пытались понять мотивы детей в разных ситуациях. 

Основная идея состоит в том, что во время игры можно примерить на себя роль как «родителя» так и «ребенка» и создать принудительно создать какую-то спорную ситуацию, а потом разрешить ее наилучшим для обоих сторон образом. С помощью такой игры можно разобраться, как сделать так, чтобы ребёнок соблюдал правила (приходил домой вовремя и т.д.), пробудить у него интерес к учебе, помочь справиться со страхами, скукой и ленью и т.д.

Было очень интересно и весело, особенно смешно было изображать из себя капризного ребенка или разгневанного родителя. С другой стороны оказалось очень полезно посмотреть на себя и других со стороны. 

Благодарим Евгению за очень интересную и продуктивную игру.
Приглашаем вас на следующую игру, которая состоится уже 10 августа в 19:00 в нашем Семейном лофте по адресу пр.Ленина, 61б, 2 этаж, офис 17. Для записи пишите Голейбивской Татьяне.

АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Семейный Южный Урал». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

07.08.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально