Состоялась встреча группы психологической взаимопомощи «Мой особый круг»

26 апреля в этот вторник состоялась очередная встреча группы психологической взаимопомощи «Мой особый круг». Мы обсуждали тему «Мои права и права других людей». Встречу посетили 3 участницы.

С участницами на практическом занятии мы обсудили права, которые присущи нам и другим людям от рождения. Интересно, что иногда получается так, что другим людям мы позволяем намного больше чем себе самой. Затем было упражнение с зеркалом, на котором мы разбирались, за что мы себя любим и уважаем. Было очень интересно и необычно проговаривать, казалось бы, очевидные вещи глядя себе самой в глаза. Не всем это упражнение далось легко. 

Эта встреча стала пятой и итоговой в блоке про осознание личной индивидуальности, самоидентификации и личных границ. Мир не всегда дружелюбен, а порой человека не отпускает мысль, что буквально каждый прохожий готов сесть на шею со своими принципами, убеждениями, своей правдой - в попытках сделать ее нашей.

В такой ситуации личности необходимо иметь свою универсальную «Я - Концепцию», которая помогает быть целостным, не зависеть от сторонних мнений и взглядов. Благодаря наработанному опыту в процессе наших занятий участницы смогли составить свою собственную «Декларацию прав».

Следующая встреча состоится 3 мая по адресу: пр. Ленина, 61б, тема встречи: «Эмоции и чувства». Встречи проходят при поддержке Уполномоченного по правам ребенка Майоровой Евгении Викторовны.

Благодарим ведущую и автора встреч Настю Кислову, маму особого ребёнка, финалиста Общественной семейной награды «Зёрна», спикера проекта «Мамы в деле» от клуба «Наше место», выпускницу курса «Шаги навстречу» — работа с родителями детей и подростков с ОВЗ» от благотворительного фонда «Гольфстрим», В РАНХиГС по «Психотерапевтическим группам».

АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Семейный Южный Урал». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

02.05.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально