Состоялась встреча на тему «Как вырастить и воспитать самодостаточную личность»

24 марта состоялась открытая встреча с психологом Юлией Бугреевой на тему «Как вырастить и воспитать самодостаточную личность».

Встреча получилась очень живой, родители активно проявляли любознательность и задавали Юлии много вопросов по теме.

Выводы после встречи:

  •  Если ребенок уходит от правдивых ответов и что-то скрывает от родителей, значит чаще то что рассказывает ребенок не воспринимается родителями адекватно и спокойно.
  •  Если ребенок закатывает истерики, мама реагирует и в итоге получается конфликт и скандал, значит внутри мамы есть напряжение, а ребенок в этот момент выступает как тот, кто берет «огонь» на себя. Наши дети чувствуют нашу энергетику очень сильно и до 18 лет «привязаны» к маме пуповиной.
  •  Агрессия и истерики ребенка могут быть следствием не высвобожденного чувства вины перед родителем, с которым у него происходит конфликт. Это происходит тогда, когда ребенок везде и во всем что-то делает не так (по мнению родителя), он не может на физическом или каком-то другом плане ответить родителю, и у него копится чувство вины в виде внутренней агрессии из-за большого количества запретов.
  •  У детей много агрессии или злости из-за отсутствия возможности выплеснуть накопившуюся энергию наружу. Дома шуметь и бегать нельзя, в школе тоже надо вести себя примерно, на улицу редко отпускаем детей, так как боимся за них и переживаем, вдруг что-то с ним случится, если родителей не будет рядом. А детям в возрасте от 7 до 12 лет, нужно много бегать, играть в подвижные игры и быть чаще на природе.

В заключение поговорили об успехах детей, и что они чаще всего подражают ролевой позиции значимых взрослых (своим родителям). Если родители ведут апатичный образ жизни, то дети подражают блогерам, поп-звездам, музыкантам и всем тем кто чаще мелькает в интернете.

Благодарим Юлию за прекрасную встречу. Благодарим родителей за их любознательность в поисках новых возможностей по развитию и воспитанию своих детей.

Приглашаем вас на следующую встречу Юлии Бугреевой, которая состоится у нас в Семейном лофте 3 апреля в 18.30 по теме «На качелях эмоционального состояния». Вход на мероприятие свободный. Регистрация обязательна по ссылке.

АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Семейный Южный Урал». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала, при софинансировании Фонда президентских грантов.

28.03.2023
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально