Состоялась встреча по теме «Чувство собственного достоинства»

12 апреля в этот вторник состоялась очередная встреча группы психологической взаимопомощи «Мой особый круг». На встречу пришли 5 участниц.

На встрече обсудили, что такое «чувство собственного достоинства», как оно проявляется во внешнем виде, умении себя держать, в своем окружении. Затем участницы высказали как они ощущают свое «чувство собственного достоинства».

В процессе встречи выяснили как развивать «чувство собственного достоинства»:

  •  составить список своих достоинств и достижений, пусть он всегда будет у вас перед глазами;
  •  уделять повышенное внимание себе: слушать свое тело, потакать желаниям, следить за внешним видом;
  •  постоянно учиться, узнавать, что-то новое, развиваться;
  •  вырабатывать в себе привычку смотреть на трудности не как на проблемы, а на полезные уроки;
  •  убрать полностью или сократить свое общение с токсичными людьми, правильно выстроив с ними свои границы;
  •  побеждать свои страхи.

Следующая встреча состоится 19 апреля по адресу: пр.Ленина, 61б, тема встречи: «Уверенное и неуверенное поведение». Встречи проходят при поддержке Уполномоченного по правам ребенка Майоровой Евгении Викторовны.

 Ведущая и автор встреч — Настя Кислова, мама особого ребёнка, финалист Общественной семейной награды «Зёрна», спикер проекта «Мамы в деле» от клуба «Наше место», выпускница курса «Шаги навстречу» — работа с родителями детей и подростков с ОВЗ» от благотворительного фонда «Гольфстрим», В РАНХиГС по «Психотерапевтическим группам».

 Участие на встречах без оплаты. Без детей. Обязательная регистрация

Если вы не хотите упустить ничего важного из наших событий, вступайте в чат «Союза родителей» по анонсам! Только самое актуальное и полезное здесь

АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Семейный Южный Урал». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

14.04.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально