Состоялась встреча по теме «Уверенное и неуверенное поведение»

19 апреля в этот вторник состоялась очередная встреча группы психологической взаимопомощи «Мой особый круг». Мы обсуждали тему «Уверенное и неуверенное поведение». Встречу посетили 2 участницы.

На встрече мы узнали, что главная особенность неуверенной в себе личности состоит в том, что в социуме она стремится максимально избегать любых форм личного самопроявления.

Разобрали признаки уверенного в себе человека:

  •  говорит громко и ясно, но никогда не переходит на крик;
  •  смотрит в глаза собеседнику, но не «сверлит собеседника взглядом»;
  •  выдерживает оптимальную дистанцию для общения, не приближаясь к собеседнику вплотную;
  •  умеет держать паузу в разговоре;
  •  редко перебивает партнеров, способен ясно и четко выражать свои мысли;
  •  открыто говорит о своих чувствах, желаниях и претензиях, сопровождая их кратким и четким обоснованием, часто использует местоимение «я», не боится выражать личное мнение.


С участниками поговорили о том, откуда берёт свое начало неуверенное поведение, а также выполнили практические упражнения для закрепления уверенного поведения.

Следующая встреча состоится 26 апреля по адресу: пр.Ленина, 61б, тема встречи: «Мои права и права других людей». Встречи проходят при поддержке Уполномоченного по правам ребенка Майоровой Евгении Викторовны.

 Ведущая и автор встреч — Настя Кислова, мама особого ребёнка, финалист Общественной семейной награды «Зёрна», спикер проекта «Мамы в деле» от клуба «Наше место», выпускница курса «Шаги навстречу» — работа с родителями детей и подростков с ОВЗ» от благотворительного фонда «Гольфстрим», В РАНХиГС по «Психотерапевтическим группам».

 Участие на встречах без оплаты. Без детей. Обязательная регистрация

Если вы не хотите упустить ничего важного из наших событий, вступайте в чат «Союза родителей» по анонсам! Только самое актуальное и полезное здесь

АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Семейный Южный Урал». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

22.04.2022
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально