Состоялась встреча с Дмитрием Микрюковым, ведущим нашей рубрики #безопасностьдетства74

На прошлой неделе состоялась долгожданная встреча с Дмитрием Микрюковым, ведущим нашей рубрики #безопасностьдетства74 на тему : «ОРВИ. Что нужно знать родителю 0+». Встреча прошла в формате «Вопрос - ответ».

Дмитрий помог структурировать информацию, ответил на тревожащие мам вопросы. Если кратко, то мы разобрали следующие подтемы:

  • ОРВИ, наши действия: режим дня, физическая окружающая среда ребёнка.
  • Обильное питьё- для чего?
  • Сорбенты при ОРВИ
  • Важность носового дыхания. Механика действий
  • Аденоиды,причины возникновения
  • Антибиотики-когда, сколько и в каких случаях

Самые жаркие оказались вопросы про необходимость приема антибиотиков: по каким схемам и когда это необходимо. Нужно ли соблюдать постельный режим. И что делать, если у ребёнка начались феббрильные судороги.

Во время встречи много говорили о том, что хороший врач - это не тот, кто выписывает много лекарств. Чаще всего список нужен именно родителям для уменьшения тревожности. А как подручными способами сделать жизнь больного ребёнка лучше и настроить семью на выздоровление - об этом мамы узнали крайне много информации. Многие ушли с приятной мыслью «я всё делаю правильно». 

Благодарим участников за интерес. В феврале и марте затронем другие темы #безопасностьдетства74, не пропустите! 

АНО «Союз родителей» в рамках проекта «Семейный Южный Урал». Проект реализуется с использованием Губернаторского гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала, при софинансировании Фонда президентских грантов.

30.01.2023
Комментарии (0)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста.

Актуально